4.2/5 - (19 голосов)

Уральский филиал Государственного центра современного искусства

Адрес: ул. Добролюбова, 19А, Екатеринбург

Телефон: +7 (343) 289-91-31, +7 (343) 289-91-32

Режим работы: вторник — воскресенье с 12:00–20:00

• полный — 500 рублей;
  • дети до 6 лет, инвалиды и специальные категории — бесплатно.

Описание: Уральский филиал ГЦСИ был открыт в Екатеринбурге в 2004 году и является одним из крупнейших и наиболее значимых культурных объектов России. Музей представляет собой уникальное пространство для экспозиций, выставок, проектов и мероприятий, посвященных современному искусству. В здании филиала размещаются экспозиции, отображающие различные направления в искусстве, включая живопись, графику, скульптуру, инсталляции, видеоарт и многое другое. Большая часть экспонатов создана российскими и зарубежными современными художниками. Уральский филиал ГЦСИ также является активным участником культурной жизни Екатеринбурга и всей Уральской области. В музее проводятся экскурсии, мастер-классы, концерты и выставки, которые привлекают множество посетителей и поклонников современного искусства. Особой гордостью Уральского филиала ГЦСИ является богатая коллекция работ, созданных современными художниками. Некоторые экспонаты могут показаться необычными и вызвать вопросы у посетителей, но это лишь подчеркивает важность современного искусства и его способности вызывать дискуссии и новые идеи. Если Вы хотите окунуться в мир современного искусства и насладиться оригинальными работами, обязательно посетите Уральский филиал Государственного центра современного искусства в Екатеринбурге!

Фото музей современного искусства

Официальный сайт: https://uralbiennial.ru/