4.3/5 - (18 голосов)

Музей радио им. А.С. Попова, планетарий

Адрес:  ул. Розы Люксембург, 9, Екатеринбург

Телефон: +7 (343) 371-50-60

Режим работы: среда — пятница с 11:00–19:00, суббота — воскресенье с 11:00–18:00

• студенческий — 150 рублей;
  • экскурсионный — 200 рублей;
  • дошкольники — бесплатно.

Описание: музей радио им. А.С. Попова в Екатеринбурге посвящен истории развития радиосвязи в России и в мире. Он был открыт в 1984 году и стал первым музеем радио в СССР. Музей расположен в здании бывшего радиотехнического института, где А.С. Попов работал и проводил свои эксперименты по созданию радиоаппаратуры. Здесь можно увидеть оригинальные предметы, связанные с историей радио, фотографии, документы, приборы и оборудование. Особое внимание уделено экспозиции, посвященной жизни и деятельности А.С. Попова, его экспериментам и изобретениям, которые стали основой для создания радиосвязи. Здесь можно узнать о том, как проходили первые радиопередачи и как развивалась радиотехника в России и в мире. Музей радио им. А.С. Попова также является местом проведения научных конференций, лекций и других мероприятий, связанных с развитием радиосвязи и электроники. Кроме того, в музее регулярно проводятся выставки, посвященные различным темам радиотехники и электроники, а также мастер-классы для детей и взрослых. Музей радио им. А.С. Попова — это место, которое обязательно стоит посетить всем, кто интересуется историей развития радиосвязи и электроники. Здесь можно узнать много нового о тех временах и понять, каким было наше прошлое в области техники и науки.

Фото музей радио

Официальный сайт: https://vk.com/museum_levitan