4.3/5 - (17 голосов)

Мемориальный дом-музей П.П. Бажова

Адрес: ул. Чапаева, 11, Екатеринбург

Телефон: +7 (343) 257-06-92

Режим работы: вторник — суббота с 10:00–19:00, воскресенье с 10:00–18:00, последний четверг месяца санитарный день.

• льготный — 100 рублей.

Описание: Мемориальный дом-музей П.П. Бажова – это уникальное место, связанное с жизнью и творчеством известного уральского писателя, собирателя народных сказок и легенд. Дом-музей расположен в старинном здании, где семья Бажовых жила более 20 лет. Здесь можно увидеть оригинальную мебель, предметы быта, личные вещи и рукописи П.П. Бажова. В музее также представлены экспонаты, связанные с культурой и бытом уральских крестьян, которые являлись главным источником вдохновения для писателя. Особое внимание в музее уделяется творчеству П.П. Бажова. Здесь можно узнать о его жизни и творческом пути, познакомиться с его произведениями и узнать о том, какие народные сказки и легенды легли в основу его работ. Мемориальный дом-музей П.П. Бажова – это место, где можно проникнуться атмосферой уральской культуры и познакомиться с творчеством одного из самых известных уральских писателей. Здесь проводятся экскурсии, литературные вечера и выставки, посвященные жизни и творчеству П.П. Бажова.

Фото дом музей Бажова

Официальный сайт: https://ompural.ru/