4.6/5 - (36 голосов)

Музей архитектуры и дизайна УрГАХУ

Адрес: ул. Горького, 4а, Екатеринбург

Телефон: +7 (343) 372-09-54, +7 (343) 372-06-54, +7 (982) 710-72-66, +7 (922) 100-46-00, +7 (912) 288-46-83

Режим работы: среда — воскресенье с 11:00–19:00

• студенту — 200 рублей;
  • пенсионеры и школьники — 200 рублей;
  • дети до 6 лет — бесплатно.

Описание: Музей архитектуры и дизайна УрГАХУ, расположенный в городе Екатеринбурге, является одним из крупнейших музеев архитектуры и дизайна в России. Он был основан в 1970-е годы и с тех пор стал важным центром изучения и сохранения истории искусства архитектуры и дизайна. В музее представлена богатая коллекция предметов искусства, связанных с архитектурой и дизайном, начиная с XVIII века и до современности. Здесь можно увидеть макеты знаменитых архитектурных сооружений, предметы интерьера, образцы мебели, текстиля, керамики, стекла и другие предметы, отражающие развитие архитектуры и дизайна. Музей проводит выставки, мастер-классы, лекции и другие мероприятия, направленные на популяризацию искусства архитектуры и дизайна, а также на образование и просветительскую деятельность. Здесь также работает научно-исследовательская лаборатория, занимающаяся изучением и сохранением истории архитектуры и дизайна. Музей архитектуры и дизайна УрГАХУ является важным культурным центром города Екатеринбурга и приглашает всех любителей искусства посетить его и погрузиться в увлекательный мир архитектуры и дизайна.

фото Музей архитектуры и дизайна УрГАХУ
картинка Музей архитектуры и дизайна УрГАХУ