4.5/5 - (31 голос)

Центр традиционной народной культуры Среднего Урала

Адрес: ул. Чапаева, 10, Екатеринбург

Телефон: +7 (343) 257-37-82, +7 (343) 257-70-75

Режим работы: понедельник — пятница с 10:00–19:30; суббота — воскресенье с 10:00–18:30

Описание: Центр традиционной народной культуры Среднего Урала — это уникальное место, где можно ознакомиться и погрузиться в мир народных традиций и культурных наследий региона. Центр был открыт в 2011 году и с тех пор стал одним из самых посещаемых музеев в Екатеринбурге. Центр разделен на несколько зон, в которых представлена традиционная народная культура Среднего Урала. На первом этаже можно увидеть экспозицию, посвященную быту и культуре народов Урала. В экспозиционных залах представлены народные костюмы, различные бытовые предметы, керамика, национальные музыкальные инструменты, предметы народных промыслов и тд. На втором этаже расположены залы экспозиций, где можно увидеть коллекции народной средне строительной архитектуры Урала, национальные куклы, а также различные предметы медицинского и религиозного назначения. В Центре традиционной народной культуры Среднего Урала нет только экспозиций, но и активные мероприятия. Здесь часто проходят народные праздники, мастер-классы, концерты и прочие мероприятия, посвященные народной культуре. Кроме того, в Центре можно заказать экскурсию со знатоком уральской культуры, а также приобрести национальные изделия и сувениры. Таким образом, Центр традиционной народной культуры Среднего Урала — это место, где можно ощутить настоящую атмосферу уральской культуры и ознакомиться с уникальными традициями и наследиями региона.

Фото центр традиционной народной культуры
Фото центр традиционной народной культуры Урала

Официальный сайт: https://uraltradicia.ru/