4.3/5 - (23 голоса)

Телефон: +7 (343) 371-35-76, +7 (343) 371-41-02

Режим работы: вторник — суббота с 10:00–19:00, воскресенье с 10:00–18:00

• льготный — 100 рублей.

Описание: дом-музей Д.Н. Мамина-Сибиряка расположен в самом центре Екатеринбурга, в доме, где жил и работал знаменитый русский писатель Д.Н. Мамин-Сибиряк. Музей в этом доме начали создавать в 1940 году и закончили в 1946 году, дом сохранил все свои исторические черты, позволяющие почувствовать атмосферу того времени. Музей посвящен жизни и творчеству Д.Н. Мамина-Сибиряка, его литературному наследию, а также истории русской литературы в целом. В залах музея вы сможете увидеть личные вещи писателя, фотографии из его жизни, манускрипты его произведений, а также книги и периодические издания, которые он издавал. Кроме этого, в музее проводятся различные выставки, лекции, педагогические программы и мастер-классы, посвященные творчеству Д.Н. Мамина-Сибиряка и русской литературы в целом. Музей также имеет книжную лавку, где вы можете приобрести книги и сувениры, связанные с писателем. От посещения Дома-музея Д.Н. Мамина-Сибиряка не только профессиональные писатели, но и просто любители литературы могут унести для себя новые знания и впечатления о творчестве этого замечательного писателя и о русской литературе в целом.

Фото музей Мамин-Сибиряк
Фото музей Мамин-Сибиряк Екатеринбург