4.5/5 - (44 голоса)

Музей истории камнерезного и ювелирного искусства

Адрес: просп. Ленина, 37, Екатеринбург

Телефон: +7 (343) 371-13-17, +7 (343) 371-24-62

Режим работы: среда с 11:00–18:00, четверг с 12:00–20:00, пятница — воскресенье с 11:00–18:00

• дети до 18 лет — 50 рублей;
  • экскурсии от 500 до 800 рублей.

Описание: Музей истории камнерезного и ювелирного искусства находится в историческом здании Аптеки горного ведомства, который был построен в начале XIX века. Здание Дворца с точки зрения архитектуры и дизайна впечатляет своей роскошью и изысканностью. В Музее представлены экспонаты, связанные с историей и развитием камнерезного и ювелирного искусства на территории России и мира. Здесь выставлены уникальные украшения, выполненные в различных стилях и направлениях искусства, а также станки, инструменты и материалы, необходимые для создания ювелирных изделий. Особое внимание в музее уделяется истории развития камнерезного искусства на Урале. В музее можно узнать о традициях камнерезов Демидовской мануфактуры, познакомиться с работами известных уральских мастеров и узнать о технологиях создания украшений из полудрагоценных камней. Посетители музея смогут узнать много интересного об истории камнерезного и ювелирного искусства не только в России, но и за ее пределами. К сожалению, не все изделия можно фотографировать, но их красота и изысканность запоминаются навсегда. Если Вы интересуетесь миром ювелирного искусства, обязательно посетите Музей истории камнерезного и ювелирного искусства в Екатеринбурге. Это стоит того, чтобы почувствовать настоящую эстетическую и культурную насыщенность.

Фото музей камнерезного и ювелирного искусства
Фото музей камнерезного и ювелирного искусства Екатеринбург

Официальный сайт: https://mikji.ru/