4.6/5 - (27 голосов)

Музей истории и археологии Урала

Адрес:  пр. Ленина, 69, корпус 10, Екатеринбург

Телефон: +7 (343) 350-67-71, +7 (343) 358-95-27, +7 (343) 350-75-50

Режим работы: вторник — среда с 11:00–19:00, четверг с 12:00–20:00, пятница с 11:00–19:00, суббота — воскресенье с 11:00–18:00

• дошкольники — бесплатно.

Описание: музей истории и археологии Урала в Екатеринбурге посвящено истории этого региона и его населения. Музей был открыт в 1920 году и является одним из старейших музеев Екатеринбурга. Музей расположен в здании бывшего монастыря, где находятся экспонаты, связанные с историей Урала, археологические находки, предметы быта и культуры народов, живших на территории Урала в разные эпохи. Особое внимание уделено экспозиции, посвященной истории города Екатеринбурга и его окрестностей. Здесь можно увидеть оригинальные предметы, связанные с историей города, фотографии, документы, карты и другие материалы. Музей истории и археологии Урала также является местом проведения научных конференций, лекций и других мероприятий, связанных с историей региона. Кроме того, в музее регулярно проводятся выставки, посвященные различным темам истории Урала и его населения, а также мастер-классы для детей и взрослых. Музей истории и археологии Урала — это место, которое обязательно стоит посетить всем, кто интересуется историей этого региона и его населения. Здесь можно узнать много нового о тех временах и понять, каким было наше прошлое в этом регионе.

Фото музей истории и археологии
Фото музей истории Екатеринбург

Официальный сайт: https://uole-museum.ru/