4.6/5 - (59 голосов)

• дети до 7 лет — бесплатно;
  • семейный — 500 рублей;
  • музей плюс арт-галерея — 300 рублей;
  • арт-галерея — 150 рублей.

Описание: Музей первого президента России Б.Н. Ельцина — это уникальное культурное наследие России, расположенное в Екатеринбурге. Этот музей был создан для того, чтобы сохранить память о Борисе Ельцине, который стал первым президентом России после распада Советского Союза. В музее выставлены предметы, связанные с жизнью и деятельностью Б.Н. Ельцина, его семьи и близких друзей. Коллекция включает в себя множество раритетных фотографий, документов и предметов быта, которые передают атмосферу того времени.Музей включает в себя экспозиции, посвященные основным этапам жизни и деятельности Б.Н. Ельцина, политической истории России, а также частной жизни президента и его семьи. В музее также проводятся различные выставки и экскурсии, которые позволяют гостям почувствовать атмосферу времен, когда Б.Н. Ельцин возглавлял Россию. Музей первого президента России Б.Н. Ельцина является важным источником информации о современной истории России и ее первом президенте. Музей посещают как туристы, так и историки, которые хотят узнать больше о сложных временах перехода России к демократии и многопартийности. В целом музей первого президента России Б.Н. Ельцина является уникальным культурным центром, который позволяет посетителям узнать больше о жизни Бориса Ельцина, политических событиях в России в 90-е годы и о важности демократии в стране.

Фото музей Ельцина
Фото Ельцин центр