4.6/5 - (20 голосов)

Екатеринбургский музейный центр народного творчества «Гамаюн»

Адрес: ул. Гоголя, 20, Екатеринбург

Телефон: +7 (343) 371-20-41, +7 (343) 371-55-76

Режим работы: вторник с 10:00–18:00; среда с 10:00–20:00; четверг — пятница с 10:00–18:00; суббота — воскресенье с 10:00–17:00

• детский — 50 рублей.

Описание: Екатеринбургский музейный центр народного творчества «Гамаюн» является одним из самых популярных музеев в Екатеринбурге, Россия. Он был создан с целью сохранения и продвижения народных традиций и ремесел Урала. «Гамаюн» представляет собой уникальный музей, в котором хранится большая коллекция традиционных предметов Урала, таких как народные костюмы, глиняные игрушки, кованые изделия, предметы быта и другие изделия ручной работы, созданные мастерами Урала. Музейный центр также организует различные выставки, мероприятия и мастер-классы, в которых посетители могут познакомиться с традиционной народной культурой Урала, научиться создавать изделия ручной работы и ощутить дух этого удивительного региона России. Один из особых проектов «Гамаюна» является «Школа народных ремесел», в рамках которой проводятся специальные курсы по обучению традиционным ремеслам, таким как керамика, ковка, вышивка и др. Этот проект направлен на сохранение уникальных национальных традиций и наследия мастеров Урала, а также на популяризацию этих традиций в обществе. В целом, Екатеринбургский музейный центр народного творчества «Гамаюн» является важным культурным центром региона, привлекающим как местных жителей, так и туристов со всего мира. Его коллекция традиционных изделий ручной работы, мероприятия и проекты, уникальная атмосфера и дух народного творчества сделали «Гамаюн» незабываемым опытом для всех, кто посещал его.

Фото Екатеринбургский музейный центр Гамаюн
Фото выставка музейный центр Гамаюн