4.7/5 - (35 голосов)

Режим работы: вторник — воскресенье с 11:00–20:00

• студенту — 100 рублей;
  • пенсионеры и школьники — 100 рублей;
  • дети до 6 лет — бесплатно.

Описание: исторический парк «Россия — моя история» в Екатеринбурге — это действительно интересное место, которое позволит тебе погрузиться в историю России. В парке расположены несколько музеев и экспозиций, где ты можешь узнать о разных периодах истории нашей страны. Например, в музее «Уральский хребет» ты сможешь познакомиться с нашими горными породами, освоить техники добычи полезных ископаемых. Музей «Лес» расскажет тебе об удивительном богатстве растительности и животного мира нашей страны. Здесь также можно ознакомиться с историей развития лесной промышленности и выбрать вкусный сувенир. А экспозиция «Технологии будущего прошлого» позволит тебе окунуться в мир научной фантастики и узнать, что могло бы стать реальностью, если бы человечество использовало знания, которые имело еще в прошлом. Также в парке можно посетить выставку техники времен Второй Мировой войны. И это еще не все! Исторический парк Россия — моя история — это место, где каждый найдет что-то интересное и познавательное. Поэтому обязательно загляни в гости, пройдись по ухоженным аллеям, насладись красотой истории и проведи яркий день вместе с нами.

Фото музей Россия моя история

Официальный сайт: https://myhistorypark.ru/?city=ekaterinburg