4.4/5 - (25 голосов)

Музей кукол и детской книги «Страна чудес»

Адрес: ул. Пролетарская, 16, Екатеринбург

Телефон: +7 (343) 371-37-86

Режим работы: понедельник — пятница с 10:00–19:00; суббота с 10:00–18:00

• дети — 100 рублей.

Описание: Музей кукол и детской книги «Страна чудес» в Екатеринбурге — это уникальное место, которое позволяет заново открыть для себя мир детства и насладиться красотой и творчеством. Музей был открыт в 2000 году и стал первым в России музеем кукол и детской книги. Его основная задача — сохранение и продвижение культурного наследия в области детской литературы и игрушек. В музее представлены коллекции кукол разных эпох и народов мира, а также редкие издания детских книг. Здесь можно увидеть куклы известных фабрик, ручной работы, а также эксклюзивные авторские работы. Кроме того, в музее проводятся выставки, мастер-классы и лекции, посвященные детской литературе, куклам и игрушкам. Эти мероприятия позволяют не только узнать больше о культурном наследии, но и насладиться творчеством и узнать новые техники работы. Музей кукол и детской книги «Страна чудес» является важным местом для всех, кто интересуется детской литературой, игрушками и куклами. Он помогает сохранить связь с прошлым и передать знания будущим поколениям.

Фото музей кукол и детской книги Екатеринбург

Официальный сайт: https://ompural.ru/museum/muzey-kukol-i-detskoy-knigi-strana-chudes