4.3/5 - (23 голоса)

Музей военной истории «Свердловск: Говорит Москва!»

Адрес:  ул. 8 марта, дом 28, Екатеринбург

Телефон: +7 (343) 232-52-57

Режим работы: вторник — четверг с 10:00–18:00, пятница с 10:00–17:00, суббота с 10:00–18:00, воскресенье с 10:00–17:00

• ветеранам — бесплатно.

Описание: Музей военной истории «Говорит Москва» в Екатеринбурге посвящен истории Великой Отечественной войны и советской армии. Он был открыт в 2015 году и стал первым музеем военной истории в городе. Музей расположен на территории бывшего военного городка, который был создан в 1930-х годах для размещения солдат Красной Армии. Здесь можно увидеть оригинальные предметы военного времени, фотографии, документы, оружие, технику и снаряжение. Особое внимание уделено экспозиции, посвященной боевым действиям на Урале и в Сибири, а также подвигам советских воинов на фронтах Великой Отечественной войны. Здесь можно узнать о жизни и трудностях солдат на фронтах, о подвигах героев и о том, как проходила подготовка к боевым действиям. Музей «Говорит Москва» также является местом проведения научных конференций, лекций и других мероприятий, связанных с историей Великой Отечественной войны и советской армии. Кроме того, в музее регулярно проводятся выставки, посвященные различным темам военной истории, а также мастер-классы для детей и взрослых. Музей военной истории «Говорит Москва» — это место, которое обязательно стоит посетить всем, кто интересуется историей Великой Отечественной войны и советской армии. Здесь можно узнать много нового о тех временах и понять, каким было наше прошлое.

Фото музей "говорит Москва"
фото музей "говорит Москва" Екатеринбург

Официальный сайт: https://vk.com/museum_levitan